北京pk10

闽北职院团〔2015〕20号·关于公布学院第八届校运会赛会志愿者名单的通知
来源:未填 发布日期:2014-11-02 浏览:1592次
 
 
各系团总支、院团委各部:
为积极配合学院第八届校运会赛事工作的顺利进行,进一步在校园内充分展示青年志愿者“奉献 友爱 互助 进步”的志愿服务精神,吸引更多的团员青年投身志愿公益事业之中,经院团委、院青年志愿者协会与各系团总支、各班团支部,对学院各支青年志愿者服务集体的全体人员开展集中筛选,现产生由柯伟英等177位同学组成的学院第八届校运会赛会志愿者集体。现将名单公布附后,请各组志愿者负责人提前开展统一的赛前志愿服务培训,并做好与学院各有关部门的赛事对接工作。
共青团北京pk10赛车委员会
2015年11月2日
 


 

抄 送:院领导院党政办 院学工处 各系办公室
共青团北京pk10赛车委员会         2015年11月3日 印

学院第八届校运会赛会志愿者名单

 

服务时间:2015年11月11日
组别
志愿者编号
专业班级
姓名
联系电话
备注
志愿者宣传组
  1.  
2014级食品班
柯伟英
组长
  1.  
2014级学前教育3
龚培玉
 
  1.  
2014级学前教育3
曹涵莹
 
志愿服务帐篷组
  1.  
2015级食品班
刘琴英
 
  1.  
2015级食品班
廖红珍
 
  1.  
2015级计算机应用技术班
吴志国
 
  1.  
2015级计算机应用技术班
魏 
 
  1.  
2015级计算机应用技术班
林柄桦
 
  1.  
2015级计算机应用技术班
刘建弘
 
  1.  
2015级学前教育9
彦 
 
  1.  
2015级学前教育9
董美欣
 
  1.  
2015级学前教育1
肖 
 
  1.  
2015级学前教育1
黄丽蓉
 
  1.  
2015级室内设计
郑展飞
 
  1.  
2015级室内设计
黄银圳
 
  1.  
2015级服装设计
李 
 
  1.  
2015级服装设计
周 
1385998636
 
  1.  
2015级服装设计
尹 
 
  1.  
2014级财务管理
钟淑玲
组长
  1.  
2014级财务管理
张丽云
组长
  1.  
2014级财务管理
王晓玲
 
  1.  
2014级财务管理
傅雪萍
 
  1.  
2014级财务管理
易玲亚
 
  1.  
2014级财务管理
辛远萍
 
  1.  
2014级会计
尤传芳
组长
  1.  
2014级会计
魏丽梅
组长
场地安保组
 
  1.  
2015级机模数汽班
孙子尧
 
  1.  
2015级食品班
林周鹏
 
  1.  
2015级机电一体化技术班
王志通
 
  1.  
2012机械设计与制造班(五年专)
吴文壮
组长
  1.  
2012机械设计与制造班(五年专)
吴 
组长
  1.  
2015级学前教育1
周莉莉
 
  1.  
2015级学前教育1
张翠萍
 
  1.  
2015级学前教育1
洪婷婷
 
  1.  
2014级学前教育5
李焰婷
组长
  1.  
2014级室内设计2
陈泽选
 
  1.  
2014级室内设计2
杨华宇
 
  1.  
2014级室内设计1
吴佳奇
 
  1.  
2014级室内设计1
吴诗铃
 
  1.  
2015级会计
廖城娟
 
  1.  
2015级会计
曾宇聪
 
  1.  
2015级会计
方燕琴
 
  1.  
2015级会计
胡三梅
 
  1.  
2015级会计
赖珍珠
 
后勤保障组
  1.  
2015级机电一体化技术班
陈奕柽
 
  1.  
2015级机模数汽班
魏 
 
  1.  
2014级学前教育6
李金梅
组长
  1.  
2015级学前教育5
吴彩东
 
  1.  
2014级室内设计1
陈山妹
 
  1.  
2014级建筑设计
上官振灿
组长
  1.  
2015级工程造价
张誉平
 
  1.  
2015级工程造价
管旭锐全
 
  1.  
2015级工程造价
林 
 
机动组
  1.  
2014级信息班
吴绍都
 
  1.  
2014级信息班
陈凌文
组长
  1.  
2015级学前教育5
陈燕梅
 
  1.  
2014级学前教育6
林宝玲
 
  1.  
2014级室内设计1
阮颜华
 
  1.  
2014室内设计1
陈雅英
1569599787
 
  1.  
2015级旅游管理
陈琳美
 
  1.  
2015级旅游管理
郑真香
 
 
 


 

 

 

服务时间:2015年11月12日
组别
志愿者编号
姓名
专业班级
联系电话
备注
志愿者宣传组
  1.  
2014级信息班
吴绍都
 
  1.  
2014级学前教育3
彭志美
 
  1.  
2014级学前教育3
翁秋琴
组长
志愿服务帐篷组
 
  1.  
2015级机电一体化技术班
林国发
 
  1.  
2015级机电一体化技术班
连文一
 
  1.  
2015级食品班
江桂芳
 
  1.  
2015级食品班
李 
 
  1.  
2014级信息班
陈凌文
组长
  1.  
2014级信息班
黄健湘
组长
  1.  
2014级学前教育9
吴美香
 
  1.  
2014级学前教育9
胡梦月
组长
  1.  
2014级学前教育9
黄雅娟
组长
  1.  
2014级学前教育9
何 玲
 
  1.  
2015室内设计
林 
 
  1.  
2015室内设计
庄泽宏
 
  1.  
2015室内设计
朱将为
 
  1.  
2015建筑设计
林丽芳
 
  1.  
2015建筑设计
林彩虹
 
  1.  
2014级会计
郭小云
 
  1.  
2014级会计
林艳欣
 
  1.  
2014级会计
谢 
 
  1.  
2014级会计
郑 
 
  1.  
2014工程造价1
林 
 
  1.  
2014工程造价1
徐 
 
  1.  
2014工程造价1
陈舒婷
 
  1.  
2014工程造价1
许雅萍
 
场地安保组
  1.  
2015级机模数汽班
刘志海
组长
  1.  
2015级食品班
张炜桐
组长
  1.  
2015级机电一体化技术班
吴 
组长
  1.  
2015级计算机应用技术班
粘清雕
 
  1.  
2015级计算机应用技术班
林志贤
 
  1.  
2014级学前教育8
周 璐
 
  1.  
2014级学前教育8
李思敏
 
  1.  
2014级学前教育8
许秋怡
 
  1.  
2014级学前教育3
戴艺芬
 
  1.  
2014级室内设计2
林达云
 
  1.  
2014级室内设计1
冯 
 
  1.  
2014级建筑设计
阮东扬
 
  1.  
2014级建筑设计
蔡志鹏
 
  1.  
2015级财务管理
谢聿坤
 
  1.  
2015级财务管理
庄灿阳
 
  1.  
2015级财务管理
林邦文
 
  1.  
2015级财务管理
杨碧兰
 
  1.  
2015级财务管理
林茂邻
 
后勤保障组
  1.  
2015级机模数汽班
屈 
 
  1.  
2015级机模数汽班
林  广
 
  1.  
2014级学前教育6
李丽青
组长
  1.  
2015级学前教育5
金鑫鑫
 
  1.  
2014级服装设计
李克梦
 
  1.  
2014级服装设计
丁雪梅
 
  1.  
2015级工程造价
林 
 
  1.  
2015级工程造价
俞 
 
  1.  
2015级工程造价
杨玉莹
 
机动组
  1.  
2015级计算机应用技术班
谢锦贤
组长
  1.  
2015级计算机应用技术班
郑启鑫
 
  1.  
2015级学前教育7
许清红
 
  1.  
2015级学前教育7
郑韵遥
 
  1.  
2015级室内设计
雷蓝鑫
 
  1.  
2015服装设计
雷 
 
  1.  
2015级旅游管理
潘素婷
 
  1.  
2015级电子商务
傅晓丹
 
 
 


 

 

 

服务时间:2015年11月13日
组别
志愿者编号
专业班级
姓名
联系电话
备注
志愿者宣传组
  1.  
2014级食品班
郑巧明
组长
  1.  
2014级学前教育8
戴文颖
 
  1.  
2014级学前教育8
吕新燕
 
志愿服务帐篷组
 
  1.  
2015级食品班
许丽玉
 
  1.  
2015级食品班
张炜桐
 
  1.  
2015级机电一体化技术班
谢朝辉
 
  1.  
2014级食品班
江白翠
组长
  1.  
2014级食品班
周妍莉
组长
  1.  
2014级食品班
王春香
 
  1.  
2014级学前教育10
林雪娜
 
  1.  
2014级学前教育10
王爱敏
组长
  1.  
2014级学前教育10
蔡丽英
组长
  1.  
2014级学前教育10
游晓宇
 
  1.  
2015建筑设计
李建涛
 
  1.  
2015建筑设计
陈伟嘉
 
  1.  
2015建筑设计
刘圣武
 
  1.  
2014室内设计2
邱伙明
 
  1.  
2014室内设计2
黄秀红
 
  1.  
2014级工程造价
陈永进
 
  1.  
2014级工程造价
林 
 
  1.  
2015级会计
傅雨萍
 
  1.  
2015级会计
李丽妃
 
  1.  
2015级会计
王海霞
 
  1.  
2015级会计
刘小芳
 
  1.  
2015级会计
黄梅莲
 
  1.  
2015级会计
黄 
 
场地安保组
  1.  
2015级机模数汽班
王润泽
 
 
  1.  
2015级食品班
翁武庆
 
  1.  
2015级机模数汽班
方智锦
 
  1.  
2015级计算机应用技术班
郑志鹏
 
  1.  
2015级计算机应用技术班
薛凯翔
 
  1.  
2014级学前教育3
傅梅玲
组长
  1.  
2014级学前教育3
冯琳琳
组长
  1.  
2014级建筑设计
陈忠峰
 
  1.  
2014级建筑设计
柳建文
 
  1.  
2015级工程管理
胡大伟
 
  1.  
2015级工程管理
陈 
 
  1.  
2015级工程管理
傅湘富
 
  1.  
2015级工程管理
刘钟宏
 
  1.  
2015级工程管理
游钟涛
 
后勤保障组
  1.  
2015级机模数汽班
温金辉
 
  1.  
2015级机模数汽班
黄伟峰
 
  1.  
2014级学前教育6
李丽青
组长
  1.  
2014级室内设计1
陈雅英
1569599787
 
  1.  
2014级室内设计1
阮颜华
 
  1.  
2015级工程造价
郑 
 
  1.  
2015级工程造价
陈彬彬
 
机动组
  1.  
2015级机模数汽班
魏 
 
  1.  
2015级机电一体化技术班
吴 
 
  1.  
2015级学前教育1
陈静娇
 
  1.  
2015级学前教育1
黄晓娴
 
  1.  
2015级建筑设计
苏海
 
  1.  
2015级电子商务
陈志雄
 
  1.  
2015级电子商务
王 
 
  1.  
2014室内设计1
阮颜华
组长
 
 


 

校运会礼仪志愿者名单  
 

 

志愿者编号
专业班级
姓名
联系电话
备注
  1.  
学前教育系2014级3班
陈阿妹
组长
  1.  
学前教育系2014级3班
郑小婷
组长
  1.  
学前教育系2014级3班
肖巧凤
组长
  1.  
学前教育系2015级4班
吴丽铭
 
  1.  
学前教育系2015级4班
刘美琪
 
  1.  
学前教育系2015级4班
汤琳颖
 
  1.  
学前教育系2015级4班
朱 
 
  1.  
学前教育系2015级6班
陈婧娥
 
  1.  
学前教育系2015级6班
饶秀华
 
  1.  
学前教育系2015级6班
吴艺萍
 
  1.  
学前教育系2015级6班
胡丽丹
 
  1.  
学前教育系2015级6班
官倩茹
 
  1.  
学前教育系2015级6班
高晓如
 
  1.  
学前教育系2015级7班
郑小汀
 
  1.  
学前教育系2015级7班
陈思远
 
  1.  
学前教育系2015级8班
陈雅萍
 
  1.  
学前教育系2015级8班
蔡静静
 
  1.  
学前教育系2015级8班
蔡贤明
 
  1.  
学前教育系2015级8班
周 
 
  1.  
学前教育系2015级8班
王景秀
 
 

相关栏目

北京pk10_北京pk10赛车 重庆欢乐生肖 U赢电竞 LOL电竞下注 北京快乐8_北京快乐8开奖官网 极速时时彩_极速时时彩官方网站