北京pk10

闽北职院团〔2015〕11号·关于表彰2014-2015学年学院共青团先进集体、先进个人的决定
来源:未填 发布日期:2014-05-04 浏览:776次
 
 
各级:
2014-2015学年是北京pk10深化改革、实施学院跨越式发展的一年,在上级团组织和学校党政部门的正确领导下,北京pk10的共青团青年工作取得了长足进步,涌现出一批在团的岗位上兢兢业业干事、勤勤恳恳做人、擅于发挥所学特长,为服务学院建设、服务学生发展的先进典型。
为弘扬先进,树立典型,鼓励青年、引导青年,院团委在各系各部团组织中展开了共青团先进集体、优秀个人的评选工作。经过层层选拔和严格审核,共评出信息与工程、食品生物工程系团总支为院级“五四红旗团总支”,2014食品班等5个班级团支部为院级“五四红旗团支部”,刘丹等109名同学为学院“优秀共青团员”,兰丽欢等43名同学为学院“优秀共青团干部”,江桂招等8名同学为学院“优秀社团干部”,张婷等30名同学为学院“校园团学传媒先进工作者”。
希望受表彰的先进集体和个人以此为新的起点,锐意进取,再创佳绩!希望全院团员青年以他们为榜样,勤奋学习,善于创造,甘于奉献,为学院的发展做出新的贡献!
 
附:2014—2015学年学院共青团先进集体、先进个人名单
 
 


 

 
共青团北京pk10赛车委员会
2015年5月4日
 
 
 
 
 
 
 
抄 送:院领导 院党工部 院学工处 各系办公室
共青团北京pk10赛车委员会          2015年5月4日 印
附件1:
2014-2015学年学院“五四红旗团总支”名单
(共1家)
 
共青团北京pk10赛车信息与工程系、食品生物工程系总支部委员会
 
 
附件2
2014-2015学年学院“五四红旗团支部”名单
(共5家)
 

 

艺术系(1家)
 
2013级服装设计专业班级团支部
信息与工程系、食品生物工程系(3家)
 
2013级电气自动化专业班级团支部
 
2013级食品与检测专业班级团支部
 
2014级食品专业班级团支部
学前教育系(1家)
 
2013级学前教育早教3班专业班级团支部

附件3
2014-2015学年学院“优秀共青团干”名单
(共43人)

 

艺术系(6人)
  1.  
江萍
13室内设计2班团支书
  1.  
苏飞
13室内设计1班团支书
  1.  
郑玲玲
14室内设计2班团支书
  1.  
艾志强
14建筑设计班团支书
  1.  
陈学连
14服装班团支书
  1.  
洪礼博
13建筑设计班团支书
信息与工程系、食品生物工程系(12人)
  1.  
陈伟
13机电一体化技术班团支书
  1.  
周夷望
13机模班团支书
  1.  
陈炳良
13数控班团支书
  1.  
邓培林
13计算机应用技术班团支书
  1.  
方志芳
13电气自动化班组织委员
  1.  
林玉芳
13食品营养与检测班宣传委员
  1.  
陈凌文
14信息班团支书
  1.  
郑毅肇
14计算机应用管理班班长、宣传委员
  1.  
江白翠
14食品班团支书
  1.  
邱静雯
12会计电算化班副班长、团支书
  1.  
陈庆辉
12机械设计与制造班组织委员
  1.  
朱诗沁
12食品营养与检测班组织委员
管理系(10人)
  1.  
苏丽玲
13旅游班宣传委员
  1.  
温晓丽
团总支组织部部长
  1.  
曾展坤
13工程造价1班组织委员
  1.  
林筱宇
团总支青年部副部长
  1.  
陈少红
13财务管理班组织委员
  1.  
蔡雅艺
14会计电算化班团支书
  1.  
林琼
14工程造价1班团支书
  1.  
余锦霞
14工程造价2班团支书
  1.  
蔡瑞丽
团总支宣传部部长
  1.  
温月芝
13会计电算化1班团支书
学前教育系(10人)
  1.  
朱梦妃
13音乐舞蹈1班团支书
  1.  
兰丽欢
13早教4班组织委员
  1.  
肖明月
13早教1班团支书
  1.  
林俐婷
13早教3班宣传委员
  1.  
李金梅
14学前6班团支书
  1.  
李思敏
14学前8班团支书
  1.  
彭志美
14学前3班团支书
  1.  
何玲
14学前9班团支书
  1.  
郑丽燕
14学前10班团支书
  1.  
侯筱颖
14学前5班团支书
院团委(5人)
1.
王方景
院团委办公部主任
2.
詹萍
院团委组织部部长
3.
李秋滨
院团委组织部部长
4.
刘建通
院团委青年部部长
5.
张亚男
院团委青年部部长
 
 


 

附件4
2014-2015学年学院“优秀共青团员”名单
(共109位)

 

艺术系(13人)
  1.  
胡巧
13服装设计班
  1.  
陈志鹏
13室内设计2
  1.  
李少峰
13室内设计1
  1.  
施鹏彬
13室内设计1
  1.  
余琼娥
13室内设计2
  1.  
陈伟城
13服装设计班
  1.  
许海榕
14室内设计1
  1.  
范雪飞
14室内设计1
  1.  
戴福雄
14室内设计2
  1.  
林泽婷
14室内设计2
  1.  
丁雪梅
14服装设计班
  1.  
董慰文
14建筑设计班
  1.  
林真真
14建筑设计班
信息与工程系、食品生物工程系(22人)
  1.  
陈一洋
13机电一体化班
  1.  
刘兴栋
13机电一体化班
  1.  
郑立
13机电一体化班
  1.  
陈章城
13机模班
  1.  
罗东生
13机模班
  1.  
叶智超
13级数控技术班
  1.  
郑建华
13级数控技术班
  1.  
李江波
13级电气自动化班
  1.  
刘赵忠
13级计算机应用技术班
  1.  
夏文超
13级计算机应用技术班
  1.  
戴金燕
13级食品营养与检测班
  1.  
郭用兰
13级食品营养与检测班
  1.  
刘芳梅
13级食品营养与检测班
  1.  
张立涵
14级计算机应用技术班
  1.  
黎 
14级食品班
  1.  
魏蓉蓉
14级食品班
  1.  
陈志强
12级会计电算化班(五年专)
  1.  
罗晓春
12级会计电算化班(五年专)
  1.  
饶荣惠
12级会计电算化班(五年专)
  1.  
朱文婷
12级会计电算化班(五年专)
  1.  
徐宏睿
12级机械设计与制造班(五年专)
  1.  
叶秋茂
12级食品营养与检测班(五年专)
管理系(19人)
  1.  
刘静娴
13旅游班
  1.  
程珊珊
13会计电算化班
  1.  
沈晓娟
13工程造价2
  1.  
黄美
13物流管理班
  1.  
罗垲莉
13会计电算化2
  1.  
颜志楼
13工程造价1
  1.  
陈观桂
13工程造价2
  1.  
沈晓玲
13会计电算化1
  1.  
蓝达女
13财务管理班
  1.  
李颖
13财务管理班
  1.  
韩宇
14建筑工程管理班
  1.  
吴育智
14财务管理班
  1.  
李毅红
14财务管理班
  1.  
李园芳
14会计电算化
  1.  
林长娜
14工程造价2
  1.  
李细华
14会计电算化
  1.  
陈妙玲
14工程造价2
  1.  
张炎鑫
14建筑工程管理班
  1.  
廖启城
14工程造价1
学前教育系(34人)
  1.  
雷莉莉
13音乐舞蹈1
  1.  
张凤敏
13双语班
  1.  
黄珍美
13双语班
  1.  
陈思思
13音乐舞蹈1
  1.  
郑嘉宏
13早教1
  1.  
周颖
13早教1
  1.  
刘婕
13音乐舞蹈2
  1.  
杨朝霞
13早教2
  1.  
欧阳丹
13早教2
  1.  
余碧
13早教3
  1.  
李伟萍
13早教3
  1.  
汤晓萍
13早教4
  1.  
黄丽玉
13早教4
  1.  
刘丹
13早教4
  1.  
叶小香
13早教4
  1.  
刘艳红
13早教5
  1.  
张璐
13早教5
  1.  
李诗蓉
13早教5
  1.  
张露
14学前3
  1.  
曹涵莹
14学前3
  1.  
苏秋娇
14学前8
  1.  
吴美香
14学前9
  1.  
陈艺慧
14学前10
  1.  
陈俊美
14学前8
  1.  
洪丹蓉
14学前7
  1.  
叶乙婕
14学前10
  1.  
方璐
14学前6
  1.  
陈志华
14学前2
  1.  
林雪
14学前2
  1.  
蔡玉莹
14学前2
  1.  
许丹颖
14学前5
  1.  
张银苹
14学前7
  1.  
黄爱玲
14学前1
  1.  
黄汇萍
14学前1
院团委办(6人)
  1.  
吴珍
院团委
  1.  
傅水群
院团委
  1.  
吴妹
院团委
  1.  
刘彩云
院团委
  1.  
林慧
院团委
  1.  
星宇恒
院团委
院学联(6人)
  1.  
陈琳琳
院学联
  1.  
君玉
院学联
  1.  
李美凤
院学联
  1.  
陈阿妹
院学联
  1.  
陈云石
院学联
  1.  
林英
院学联
院社联(3人)
  1.  
魏雪洪
院社联
  1.  
杨桂珠
院社联
  1.  
张子迎
院社联
院广播站(3人)
  1.  
许倩倩
院广播站
  1.  
王雅
院广播站
  1.  
陈雅英
院广播站
院记者站(3人)
  1.  
马秋香
院记者站
  1.  
张瑞婷
院记者站
  1.  
张贵菊
院记者站

附件5
2014-2015学年学院“优秀社团干部”名单
(共8人)

 

 
  1.  
林碧云
话剧社宣传部部长
  1.  
孙伟强
音乐协会干事
  1.  
汤晓萍
话剧社秘书长
  1.  
潘春芳
书法社社长
  1.  
莫雪娟
话剧社副社长
  1.  
周妍莉
社联财务部副部长
  1.  
江桂招
英语协会会长
  1.  
陈焚坚
舞蹈协会副社长

附件6
2014-2015学年学院“校园团学传媒先进工作者”名单
(共30人)

 

艺术系(1人)
  1.  
李碧清
13室内设计1
信息与工程系、食品生物工程系(9人)
  1.  
张善华
13级机电一体化技术班
  1.  
陈炳良
13级数控技术班
  1.  
苏健全
13级电气自动化班
  1.  
潘南晖
13级计算机应用技术班
  1.  
卢得意
14级信息班
  1.  
江白翠
14级食品班
  1.  
王春香
14级食品班
  1.  
邱静雯
12级会计电算化班(五年专)
  1.  
林庆文
12级机械设计与制造班(五年专)
管理系(5人)
  1.  
陈钰
14会计班
  1.  
曾丽秀
14财务管理班
  1.  
蔡瑞丽
13会计1
  1.  
尤传芳
14会计电算化班
  1.  
蔡媛
14会计电算化班
学前教育系(2人)
  1.  
刘丹
13早教4
  1.  
曾淑琴
13早教3
院团委办(1人)
  1.  
张婷
院团委
院学联(2人)
  1.  
李巧婷
院学联
  1.  
陈凌文
院学联
院社联(2人)
  1.  
林玉婷
院社联
  1.  
方洁
院社联
院广播站(3人)
  1.  
邓芬文
院广播站
  1.  
江桂招
院广播站
  1.  
刘静娴
院广播站
院记者站(5人)
  1.  
黄家伟
院记者站
  1.  
范雪飞
院记者站
  1.  
邱钦航
院记者站
  1.  
陈诗诗
院记者站
  1.  
黄莹莹
院记者站
 

相关栏目

北京pk10_北京pk10赛车 重庆欢乐生肖 U赢电竞 LOL电竞下注 北京快乐8_北京快乐8开奖官网 极速时时彩_极速时时彩官方网站