北京pk10

院团委关于2020-2021学年院级团学岗位干部、负责人公示名单
来源:院团委 发布日期:2019-07-07 浏览:1842次

 

学院各系、各班

为积极响应团中央共青团工作改革和学生会工作改革的号召,将大学生“四自教育”落到实处,院团委于2020年7月7日对全体申报院级团学岗位干部及负责人的候选名单开展竞聘工作,并进一步明确拟任院级团学岗位主要负责人名单。

现面向全校师生进行集中公示,征求广大师生的意见。

1、在公示期限内,全体师生对公示对象有异议的可向院团委组织部直接联系;

2、公示期间,欢迎大家郑欣如98同学的德、能、勤、绩、廉等方面存在的问题提出意见和建议。反映情况要本着对团组织、学生会组织高度负责的态度,实事求是,真实准确

3、公示期限为7个工作日202077日-713日)。

院团委联系人:刘林;联系电话

 

附件:2020-2021学年院级团学岗位干部、负责人公示名单

 

                        共青团北京pk10赛车委员会                                     

                          202076


附件1:

2020-2021学年院团委拟预备人员公示名单

(共14人)

 

1. 院团委办公室主任    郑欣如  2019级小学教育5班

2. 院团委办公室干事        2019级学前教育1班

3. 院团委组织部部长    卓成韬  2019级计算机应用技术2班

4. 院团委组织部副部长  陈晓漫  2019级小学教育1班

5. 院团委组织部副部长   游书杰  2019级学前教育2班

6. 院团委组织部副部长  王珑晨  2019级小学教育4班

7. 院团委宣传部部长    张容梦  2019级小学教育5班

8. 院团委宣传部副部长  骆柏成  2019级电子商务1班

9. 院团委宣传部副部长  连雯杰  2019级学前教育4班

10.院团委志工部部长    吴源鹏  2019级电子商务2班

11.院团委志工部副部长  张  静  2019级学前教育1班

12.院团委志工部副部长  钟新文  2019级学前教育2班

13.院团委志工部干事    吴琰丽  2019级旅游管理班

14.院团委志工部干事    曾瀚颖  2019级小学教育1班

 

 

 

 

 

 

附件2:

2020-2021学年院学生会拟预备人员公示名单

(共23人)

1.院学生会主席团主席    汤秀桦  2019级服装设计1班

2.院学生会主席团第一副主席  杨邱洋  2019级计算机应用1班

3.院学生会主席团副主席  黄雪琪  2019级学前教育3班

4.院学生会办公部部长    罗思琪  2019级小学教育3班

5.院学生会办公部副部长  纪琳辉  2019级计算机应用技术1班

6.院学生会办公部副部长  吴  林  2019级小学教育4班

7.院学生会办公部干事    黄萌萌  2019级学前教育3班

8.院学生会社团部部长    陈学君  2019级学前教育2班

9.院学生会社团部副部长  林晓妹  2019级食品营养与检测1班

10.院学生会社团部副部长 林晓昀  2019级电子商务2班

11.院学生会社团部干事   张福燕  2019级小学教育5班  

12.院学生会学习与保卫部部长  王全林  2019级电子商务1班

13.院学生会学习与保卫部副部长  胡晓燕  2019级电子商务2班

14.院学生会学习与保卫部副部长  张  琳  2019级学前教育6班

15.院学生会学习与保卫部干事    张玲敏  2019级小学教育5班

16.院学生会学习与保卫部干事    杨惠彬  2019级学前教育1班

17.院学生会学习与保卫部干事    李安妮  2019级学前教育5班

18.院学生会宣传部部长   陆佳慧  2019级小学教育3班

19.院学生会宣传部干事   林晓敏  2019级食品营养与检测1班

20.院学生会文体部部长   陈海评  2019级服装与服饰设计1班 21.院学生会文体部副部长   施民利  2019级小学教育4班

22.院学生会文体部副部长   晏梦琦  2019级学前教育4班

23.院学生会文体部干事     张倩怡  2019级电子商务2班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  附件3:

2020-2021学年院广播站拟预备人员公示名单

(共36人)

1. 院广播站站长          潘高晟  2019级室内建筑设计2班

2. 院广播站副站长        胡雷宇  2019级学前教育1班

3. 院广播站播音组组长    钟碧霞  2019级食品营养与检测1班

4. 院广播站播音组副组长  张清垠  2019级学前教育1班

5. 院广播站播音组播音员  张碧婕

6. 院广播站播音组播音员      

7. 院广播站播音组播音员  黄淑霆  

8. 院广播站播音组播音员  钱晓艳

9. 院广播站播音组播音员  刘苏敏  

10. 院广播站播音组播音员    

11. 院广播站播音组播音员      

12. 院广播站播音组播音员  黄彬倩

13. 院广播站播音组播音员  吴日霞  

14. 院广播站播音组播音员    

15. 院广播站播音组播音员  吴珍琳  

16. 院广播站播音组播音员  黄书樯                                                                                                                                                                                                                                                                     

17. 院广播站设备保障组组长    赵龙凤  2019级旅游管理                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

18. 院广播站设备保障组副组长      2019级室内设计2班

19. 院广播站设备保障组干事   杨秀男

20. 院广播站设备保障组干事   林艳苹  

21. 院广播站设备保障组干事   廖玉燕

22. 院广播站设备保障组干事   徐向阳

23. 院广播站设备保障组干事   刘玮晨

24. 院广播站设备保障组干事       

25. 院广播站设备保障组干事   郑飞燕

26. 院广播站栏目编辑组组长  王滢淼  2019级建筑室内设计1班

27. 院广播站栏目编辑组副组长  林丹丹  2019级小学教育3班

28. 院广播站栏目编辑组干事   林晓婷  

29. 院广播站栏目编辑组干事   全越群  

30. 院广播站栏目编辑组干事   叶美婷

31. 院广播站栏目编辑组干事     

32. 院广播站栏目编辑组干事   曾颖

33. 院广播站秘书组组长    唐巧玲   2019级电子商务2班    

34. 院广播站秘书组副组长  张文茹   2019级电子商务1班

35. 院广播站秘书组干事    邱洋洋   2019级小学教育4班                                                                                                                                                                                                                                

36. 院广播站秘书组干事    刘雪婷   2019级财务管理1班

 


附件4:

2020-2021学年院自律会拟预备人员公示名单

(共25人)

1.院自律会主席团主席  邱景超  2019级建筑室内设计2班

2.院自律会主席团第一副主席  罗湘榕  2019级小学教育3班

3.院自律会主席团副主席  陈冠霖  2019级计算机应用

4.院自律会秘书部部长    吴雅琳  2019级小学教育4班

5.院自律会秘书部副部长  蔡志雍  2019级会计1班

6.院自律会秘书部副部长  钱晓艳  2019级小学教育3班

7.院自律会宣传部部长    杨惠清  2019级小学教育5班

8.院自律会宣传部副部长  张  泥  2019级电子商务1班

9.院自律会宣传部副部长  张宁宁  2019级电子商务2班

10.院自律会宿舍内务部部长    陈奕翰 2019级学前教育3班

11.院自律会宿舍内务部副部长  吴香玲 2019级小学教育4班 12.院自律会宿舍内务部副部长  黄文君 19级建筑室内设计2班

13.院自律会宿舍内务部干事    梁凯文  2019级会计2班

14.院自律会宿舍内务部干事    杨  玲  2019级小学教育5班

15.院自律会纪律监察部部长    郭艺玲  2019级学前教育3班

16.院自律会纪律监察部副部长  陈  婕  2019级学前教育2班

17.院自律会纪律监察部副部长  林华桢  2019级学前教育5班

18.院自律会纪律监察部干事    邹淼汾  2019级小学教育5班

19.院自律会纪律监察部干事    甘梦萍  2019级学前教育3班

20.院自律会室外督查部部长    翁钰炜  2019级小学教育4班

21.院自律会室外督查部副部长  刘灵玉  2019级小学教育3班

22.院自律会室外督查部副部长  穆其鹏  2019级小学教育4班

23.院自律会膳食委员会主任    赖佳佳  2019小学教育2班

24.院自律会膳食委员会副主任  刘楚楚  2019级学前教育5班

25.院自律会膳食委员会副主任  范莲花  2019级学前教育3班


相关栏目

北京pk10_北京pk10赛车 重庆欢乐生肖 U赢电竞 LOL电竞下注 北京快乐8_北京快乐8开奖官网 极速时时彩_极速时时彩官方网站