北京pk10

院团委关于2019年度推荐院级共青团先进集体和先进个人的公示
来源:院团委 发布日期:2019-05-27 浏览:583次

 

学院各系部、各处室

弘扬先进,树立典型,鼓励青年、引导青年,4月底5月初以来,院团委在各系各部团组织中展开了院级共青团先进集体、优秀个人的评选工作。现将各系部拟推荐的集体和个人名单进行集中公示,征求广大师生的意见。

1、在公示期限内,全体师生对公示对象有异议的可向院团委组织部直接联系;

2、公示期间,欢迎大家对集体和个人存在的问题提出意见和建议。反映情况要本着对团组织、团干团员个人、青年组织和个人代表高度负责的态度,实事求是,真实准确

3、公示期限为7个工作日2020年5月28日至6月5日)。

院团委联系人:刘林;联系电话:

 

附件:2019年度推荐推荐院级共青团先进集体和先进个人公示名单

 

                        共青团北京pk10赛车委员会                                     

2020年4月23日


附件1:

 

2019-2020学年

院级“五四红旗团支部”拟推荐名单

(共12支)

 

1. 2016级食品营养与检测五年专1班团支部

2. 2019级电子商务2班团支部

3. 2019级食品营养与检测班团支部

4. 2016级学前教育五年专2班团支部

5. 2018级学前教育5班团支部

6. 2019级学前教育3班团支部

7. 2019级小学教育4班团支部

8. 2019级学前教育6班团支部

9. 2018财务管理班团支部

10. 2018会计1班团支部

11. 2018级建筑室内设计1班团支部

12. 2016级建筑室内设计五年专2班团支部

 

 

 


附件2:

2019-2020学年学院

“优秀共青团干”拟推荐名单

(共29人)

教育系(10人)

1. 陈佳敏 2016级学前教育五年专1班

2. 张益华 2018级小学教育1班

3. 曾成凤 2018级小学教育4班

4. 林松婷 2018级小学教育5班

5. 宋艳萍 2018级学前教育2班

6. 林玉玲 2018级学前教育2班

7. 刘晓琪 2018级学前教育3班

8. 黄薇 2018级学前教育6班

9. 赖艺君 2018级学前教育7班

10. 杨文英 2018级学前教育7班

设计系与管理系(4人)

1. 林晓婷 2018级财务管理1班

2. 罗丽清 2018级会计1班

3. 张姗姗 2018级会计1班

4. 林梦欣 2018级会计2班

信息系与食品系(5人)

1. 刘振鸿 2017级机电一体化技术专业班

2.    2015级数控技术(五年专)班

3. 徐伟森 2018级计算机应用技术2班

4. 周辉煌 2018级机电一体化技术班

5. 黄晶晶 2018级食品营养与检测班

院级团学岗位(10人)

1. 吴茹萍 2016级学前教育五年专2班

2. 谢旭莹 2018级小学教育1班

3. 余玉秀 2018级小学教育1班

4. 陈健珊 2018级小学教育1班

5. 颜秀泉 2018级学前教育1班

6. 王容容 2018级小学教育1班

7. 刘晓琪 2018级学前教育3班

8. 陈小云 2018级学前教育7班

9. 黄莉媛 2018级学前教育2班

10. 徐嘉莹 2018建筑室内设计1班

 


附件3:

2019-2020学年学院

“优秀共青团员”拟推荐名单

(共101人)

教育系(30人)

1. 李燕冰 16学前五年专2班

2.    2016级学前教育五年专3班

3. 龚凤霞 2016级学前教育五年专4班

4.    2018级小学教育1班

5.    2018级小学教育1班

6. 邱艺华 2018级小学教育2班

7. 吴舒慧 2018级小学教育3班

8. 吴涵婧 2018级小学教育3班

9. 潘燕梅 2018级小学教育3班

10. 蔡晓菲 2018级小学教育4班

11. 杜明珠 2018级小学教育5班

12. 张翠燕 2018级小学教育5班

13. 陈桂婷 2018级学前教育1班

14. 陈舒怡 2018级学前教育4班

15. 黄晓丹 2018级学前教育5班

16. 黄巧华 2018级学前教育6班

17. 陈诗怡 2019级小学教育1班

18. 冷义玲 2019级小学教育2班

19. 林文珊 2019级小学教育3班

20. 王春芳 2019级小学教育4班

21. 邱堂锋 2019级小学教育4班

22. 张碧捷 2019级小学教育5班

23. 郑志鹏 2019级小学教育5班

24. 邹孟婷 2019级学前教育1班

25.    2019级学前教育1班

26. 游书杰 2019级学前教育2班

27. 纪秀巧 2019级学前教育3班

28.    2019级学前教育4班

29. 廖俊彦 2019级学前教育5班

30. 余闽南 2019级学前教育6班

信息系与食品系(27人)

1. 向昱霖 2017级电子商务班

2. 陈思雨 2017级食品营养与检测班

3. 范书晴 2015级食品营养与检测(五年专)班

4. 薛晨健 2018级计算机应用技术2班

5. 吴燕敏 2018级软件技术班

6. 施素乾 2018级电子商务班

7. 吴伟楠 2018级电子商务班

8. 叶秀琴 2018级机电一体化技术班

9. 姚宏涛 2018级机电一体化技术班

10. 周赢煌 2018级数控技术班

11. 林增辉 2016级数控技术(五年专)2班

12. 官明浩 2016级数控技术(五年专)2班

13. 黄栋梁 2016级数控技术(五年专)3班

14. 李紫薇 2016级食品营养与检测(五年专)1班

15. 白圣慧 2016级食品营养与检测(五年专)2班

16. 肖晨烽 2016级食品营养与检测(五年专)2班

17.    2019级计算机应用技术1班

18. 张梦雪 2019级计算机应用技术2班

19. 王全林 2019级电子商务1班

20. 李声豪 2019级电子商务1班

21. 林哓昀 2019级电子商务2班

22. 黄景欣 2019级软件技术班

23. 江德煊 2019级软件技术班

24. 吴志鑫 2019级数控技术班

25. 钟碧霞 2019级食品营养与检测班

26. 康巧丽 2019级食品营养与检测班

27. 卢佳烨 2017级食品营养与检测班(五年专)

设计系与管理系(25人)

1. 李明建 设计系2015级室内设计五年专1班

2. 雷晓萌 设计系2015级室内设计五年专2班

3. 吴瑜青 设计系2018级服装设计1班

4. 彭 岭 设计系2018级建筑室内1班

5. 陈志枫 设计系2018级建筑室内1班

6. 潘琪腾 设计系2018级建筑室内1班

7. 林志彬 设计系2016级室内设计五年专2班

8. 王 妍 设计系2019级服装设计1班

9. 庄小枫 设计系2019级建筑室内1班

10. 汤秀桦 设计系2019级服装设计1班

11. 高麒钧 管理系17工程造价班

12. 刘昕熠 管理系18会计1班

13. 陈育坤 管理系18会计1班

14. 许文婧 管理系19旅游管理班

15. 郑文琳 管理系19工程造价班

16. 涂晓蓉 管理系19财务管理班

17. 赵惠娟 管理系19财务管理班

18. 黄庭威 管理系16建设工程管理(五年专)

19. 廖树婷 管理系18财务管理班

20. 池珊珊 管理系18财务管理班

21. 余芳珺 管理系18财务管理班

22. 李婷婷 管理系2019级旅游管理班

23. 傅 韫 管理系2019级工程造价班

24. 林慧芳 管理系2018级会计1班

25. 张佳欣 管理系2018级会1班

院级团学岗位(19人)

1. 卓成韬 2018级计算机应用技术2班

2. 林菲菲 2016级食品2班

3. 朱思樱 2018级学前教育1班

4. 温丽清 2018级小学教育2班

5. 庄玉琴 2018级小学教育4班

6. 赖莉斌 2018级工程造价1班

7. 卢钰华 2018级财务管理1班

8. 黄婷婷 2018级小学教育2班

9. 何安琦 2018级工程造价1班

10. 胡雪梅 2018级学前教育3班

11. 赖佳佳 2019级小学教育2班

12. 游雨嫣 2018级小学教育3班

13.    2018级工程造价1班

14. 洪婉君 2018级小学教育2班

15. 郑晓燕 2018级工程造价1班

16. 郑仕茹 2018学前教育7班

17.    2018学前教育2班

18. 江宏伟 2018级软件技术1班

19. 郭岚婷 2019级计算机应用技术2班

 

 

 


附件4:

2019-2020学年学院

“优秀社团干部”拟推荐名单

(共8人)

 

1. 吴瑜青 2018服装设计

2. 朱思樱 2018级学前教育1班

3.    2016级食品营养与检测(五年专)

4. 李燕冰 2016学前五年专2班

5. 李龙爵 2018级计算机应用技术02班

6.    2018级室内设计

7. 李燕婷 2018级小学教育2班

8. 林志斌 2018级建筑室内设计1班

 

 


附件5:     

          2019-2020学年学院

“校园团学传媒先进工作者”拟推荐名单

(共10人)

 

1. 钟碧霞 2019级食品营养与检测班

2. 唐巧玲 2019电子商务二班

3. 黄书樯 2019小学教育(2)班

4. 廖玉燕 2019小教3班

5. 朱和妮 2018财务管理

6. 薛雨婷 2018级学前教育7班

7. 张爱玉 2018学前教育2班

8. 林松婷 2018级小教5班

9.    2019级服装与服饰设计1班

10. 陈秋芳 2019级服装与服饰设计1班

 

 


附件6:         2019-2020学年学院

“优秀抗疫青年志愿者”拟推荐名单

(共20人)

1. 柯立鹏 2016级数控技术(五年专)2班

2. 郑仁伟 2019级电子商务1班

3. 陈芷璇 教育系学生辅导员

4. 王思慧 2018级学前教育3班

5. 赖艺君 2018级学前教育7班

6. 庄玉琴 2018级小学教育4班

7. 张翠燕 2018级小学教育5班

8. 黄紫婵 2019级小学教育2班

9. 赖佳佳 2019级小学教育2班

10. 吴晓妍 2019级小学教育4班

11.    2019级小学教育4班

12. 彭文沙 2019级小学教育3班

13.    2019级学前教育6班

14. 方秀婷 管理系2017级工程造价1班

15. 高麒钧 管理系2017级工程造价1班

16. 李仁和 管理系2018级旅游管理1班

17. 卢清霞 管理系2018级会计1班

18. 涂晓蓉 管理系2019级财务管理1班

19. 康彦婷 管理系2019级财务管理1班

20. 彭星怿 设计系2019级服装与服饰设计1班


相关栏目

北京pk10_北京pk10赛车 重庆欢乐生肖 U赢电竞 LOL电竞下注 北京快乐8_北京快乐8开奖官网 极速时时彩_极速时时彩官方网站